Приближается самая долгожданная пора для наших ребят – лето!
Ежегодно в нашей школе работает летний лагерь дневного пребывания. Летом 2024 года мы так же ждем ребят в нашем лагере.
Лагерь - это новый образ жизни детей, новый режим с его особым  стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья, период свободного общения детей в новом коллективе. Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

Лагерь работает  в две смены:
первая смена   03.06 – 23.06. 2024 г. (21 календарный день).  Количество мест – 60 человек.
вторая смена   01.07 – 21.07. 2024 г. (21 календарный день).   Количество мест – 25 человек.

Зачисление детей производится на основании заявлений родителей:

Начальник лагеря: Сафарова Марина Леонидовна

Телефон: 8(48233) 7-14-44

Сайт школы: http://vvsoln.shkola.hc.ru

В режиме летнего лагеря  предусмотрено двухразовое питание, оздоровительные мероприятия, познавательно-досуговая  программа. Дети находятся  в оздоровительном лагере с 8.00 до 17-00 часов. В распоряжении детей: 4 отрядных комнаты, мини-футбольная и волейбольная  площадки, спортивный зал, библиотека.  Имеются  настольные игры, шашки, спортивный инвентарь. Оформлен информационный стенд, уголок безопасности. Воспитательная работа в лагере будет организована в соответствии с планом воспитательной деятельности  по следующим направлениям:
- спортивно-оздоровительное
- нравственно-патриотическое
- досугово-познавательное
- творческое
- профилактическое: основы безопасности жизнедеятельности.

Телефон горячей линии по вопросам отдыха детей и их оздоровлению  8(48233)39-09-82

3 июня стартовала первая смена пришкольного лагеря «Дружба» в МБОУ «Солнечная СОШ». За эти несколько дней у наших воспитанников было много интересных мероприятий. На открытии лагеря ребята представляли свои команды и давали клятву быть всегда активными, веселыми и любознательными. Праздник, который был приурочен ко Дню защиты детей, еще больше сплотил наших непосед в большую дружную команду. Слушая живое исполнение концертных номеров учащихся детской музыкальной школы, где участвовали и дети, посещающие лагерь, все получили колоссальное удовольствие. День русского языка связан с А.С. Пушкиным, ребята демонстрировали свои знания в квесте по замечательным сказкам поэта. Побывали наши воспитанники и в народной картинной галереи п. Солнечный. Ребятам рассказывали о творчестве художников - братьев Ткачевых, которые полюбили здешнюю живописную природу и людей, наших земляков. Воспитателями лагеря были проведены с детьми инструктажи безопасности, беседы о здоровом образе жизни, ежедневные зарядки и подвижные игры, просмотрены художественные кинофильмы и мультфильмы, был оформлен стенд лагеря.
  Еще много интересных дел ждет нас впереди! Да здравствует лето!

Blank 9 Grids Collage