2022

0 дней до старта Общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда»! 2 декабря начнется тестирование жителей России по вопросам создания доступной среды, приуроченное к Международному дню инвалидов. На протяжении всей Декады инвалидов россияне смогут проверить – насколько они разбираются в правах и потребностях людей с инвалидностью, ситуационной помощи и этике общения. Не оставайтесь в стороне! Регистрируйтесь, проходите тестирование и делайте мир доступней!

2022

В сентябре 2022 года, в Тверском регионе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.
В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?
• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!
• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.
• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.
Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

2022

Наступившая зима радует русского человека многочисленными праздниками и забавами. Как сделать, чтобы в условиях сегодняшних ограничений этот дух новогодних празднеств не исчезал?

В Солнечной школе дети под руководством учителя ИЗО Коноваловой Елены Ивановны придумали следующее. Оформили зимний уголок со сменными красочными стендами: тут вам и Новый год, и Рождество, и Старый Новый год, и Крещение, и даже День Снеговика.

2021

Уважаемые родители! в связи с понижением температуры воздуха, обратите внимание на одежду, в которой дети выходят из дома (наличие варежек, шарфов и т.д). Во избежание обморожения обратите внимание на время, которое ваши дети проводят на улице при низких температурах

«Добро – это ты»:

в преддверии Дня волонтера Росмолодежь запустила рекламную кампанию по популяризации добровольчества

С 5 ноября по 5 декабря по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства. На рекламных поверхностях, медиафасадах, экранах, интернет-ресурсах в общественных местах можно увидеть яркие рекламные макеты, призывающие население к активному участию в добровольческой деятельности и Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

2021

День МАТЕРИ… Это день, когда все стараются выразить особые слова благодарности матерям… Это  замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт своего ребенка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить, несмотря ни на что. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

2021

1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работу программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте». Пушкинская карта обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры.

© 2023. Все права защищены.