2021

В рамках проекта «Школьная инициатива» 3 марта 2021 года в школе состоялось заседание инициативной группы учащихся 8-11 классов. Ребята представили свои идеи и названия проектов. В результате вот, что получилось:

8 класс -  «Комфортная зона отдыха»

9 класс – «Зона игр и отдыха для младших школьников на переменах»

10, 11 класс – «Реновация школьного пространства. Рекреация»

Следующая   задача  для  старшеклассников  подготовить презентацию своего проекта и представить ее на общешкольном собрании.

2021

3 марта в Вышневолоцком городском округе проходило первенство округа по лыжным гонкам. В соревнованиях принимала участие и наша школа. В забеге участников 2004-2005 г.р. 3-е место заняла Евстратова Серафима. Поздравляем ее с победой! От имени школы выражаем благодарность остальным ученикам, принявшим участие в соревнованиях!

2021

17 февраля 2021 года в МБОУ «Солнечная СОШ» состоялось совещание с классными руководителями 8-11 классов. На совещании выступила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Платова. Она проинформировала  классных руководителей  с реализацией муниципального проекта «Школьная инициатива». Педагоги познакомились с  информацией  об инициативном бюджетировании  школьных проектов, этапами реализации ПШИ, критериями конкурсного отбора. Было принято решение принять активное участие в данном проекте.

2021

19 февраля 2021 года в каждом классном коллективе  учащихся 8-11 классов состоялись классные собрания.  Темой классных собраний стал  проект  «Школьная инициатива».На первом этапе обучающиеся 8-11 классов познакомились  с муниципальным проектом «Школьная инициатива». Классные руководители проинформировали ребят о реализации проекта, познакомили с положением. Ребята   посмотрели ролик с обращением Главы Вышневолоцкого городского округа Н.П. Рощиной о вовлечении старшеклассников в процесс принятия бюджетных решений. Каждый класс должен  выдвинуть свой проект  по улучшению школьной инфраструктуры и представить его на общешкольном  собрании  для участия в школьном конкурсе  проектов.

2021

20 февраля, в поселке Солнечный  на братской могиле воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В торжественном мероприятии приняли участие жители села, представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся МБОУ «Солнечная СОШ».

С приветствием к собравшимся обратился руководитель Северного территориального отдела Вышневолоцкого городского округа Самойлов А.Н., председатель счетной палаты Анисимова Е.И.

2021

28 января 2021 года в школе прошел первый этап муниципального конкурса мастеров художественного слова «Стихи бывают разные».  В конкурсе приняли участие ребята  1-11 классов. Участники  выступали в соответствии с возрастными категориями.  В  номинации «Здоровый образ жизни» среди младших школьников победителем и призерами стали:

Гурьянова Варвара (3 класс) – 1 место

Копылова Дарина (1 класс) – 2 место

Иванов Никита (4 класс)   -  3 место

2021

Министерство Просвещения Российской Федерации сообщает о проведении 12 февраля 2021 года в 18:00 Всероссийского родительского собрания на тему «Социальные сети», в рамках которого родителей ознакомят с популярными среди детей социальными сетями, особенностями их интереса к ним.Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте открытыеуроки.рф.

© 2021. Все права защищены.