9 апреля состоялось открытие "Школьного театрального фестиваля", в котором приняли участие все обучающиеся Солнечной школы. К этому событие ребята готовились заранее, репетировали, подбирали костюмы и декорации. В первый день фестиваля свои работы показывали 6,7,8,9 и 10 классы. Юные артисты подготовили постановки по драматическим произведениям русских писателей: "Ревизор" Н.В.Гоголя( 6 кл.), "Снегурочка"А.Н. Островского ( 7 кл.), ""Барышня - крестьянка" А.С.Пушкина (8 кл.), "Горе от ума"А.Н. Грибоедова (9 кл.), "Медведь" А.П. Чехова (10 кл.). Наши дети порадовали зрителей хорошей актерской игрой, музыкальным и художественным оформлением постановок. Каждый класс был награждён дипломами фестиваля в различных номинациях:
"Лучшая афиша"- 8 класс,
"Лучшая театральная постановка"- 10 и 9 классы,
"Лучшее музыкальное оформление"- 7 класс,
"Лучшие костюмы"- 7 класс,
"Лучший актерский дуэт"- 6 класс,
"Лучшая мужская роль"- Травкин Марк (10 кл.),
"Лучшая женская роль"- Пименова Дарья (6 кл.).
Выражаем благодарность сотрудникам ДК п. Солнечный за гостеприимство и содействие в организации"Школьного театрального фестиваля".1599898989