16 декабря исполнилось 78 лет со дня освобождения города Калинина от фашистских захватчиков.

Солнечная сельская библиотека пригласила учащихся МОБУ «Солнечная СОШ» на патриотический час. В виртуальном зале ребята 5,7 классов посмотрели документальные фильмы «Освобождение Калинина» и «Битва за Ржев», обсудили увиденное.

Кроме того, для школьников был представлен обзор книг с выставки «Тверской край в борьбе с фашизмом».

Работники библиотеки и виртуального музея создали обстановку, при которой ребята погрузились в тему, узнали много нового, осмыслили то, что пришлось пережить нашим землякам на фронте и в тылу в годы героической борьбы за освобождение Калинина и Ржева.

В заключение ребята сделали вывод, что помнить героев, гордиться своими предками, любить свою Родину необходимо каждому человеку.

2 img 5577 kopiya

4 img 5563 kopiya