27 мая на базе МБОУ "Солнечная СОШ" открылся палаточный военно- патриотический лагерь. В течение 5 дней старшеклассники из разных школ Вышневолоцкого городского округа будут жить по плотному военному графику. Каждый из них может проверить свои силы и навыки, ознакомиться с воинскими уставоми, пополнить свои знания в тактических действиях и медицинской подготовке.
Распорядок дня ребят максимально приближен к распорядку дня военнослужащих в армии.
Каждый день в лагере начинается с общего подъёма, утренней зарядки, построения и развода на занятия. В составе учебных подразделений ребята изучают практические аспекты основ военной службы. Учебные занятия проводят преподаватели ОБЖ и военнослужащие воинской части. Старшеклассники занимаются согласно учебному плану строевой, тактической, огневой и физической подготовкой, изучением общевойсковых уставов, оказанием первой медицинской  помощи. Под руководством своих наставников получают не только начальные знания в области военной службы, но для них проводятся спортивно- массовые мероприятия и продолжается воспитательная работа. День завершается просмотром фильмов на патриотические темы.
Отбой звучит в 22.30.

На базе Солнечной школы продолжаются учебные сборы десятиклассников Вышеволоцкого ГО.     Сегодня ребята посетили воинскую часть, где военнослужащие провели занятия по РХБЗ, разборке и сборке автомата, строевой подготовке. На территории школы проходили занятия по тактической и огневой подготовке, изучались строевые приёмы с оружием, обустройство фортификационных сооружений(ростовой окоп).                      Значимым событием этого дня стало открытие мемориальной доски выпускнику школы Тарасову Николаю, погибшему в ходе СВО.      На траурном митинге выступили председатель контрольно-счетной палаты Вышневолоцкого го Петров Сергей Петрович, социальный координатор фонда "Защитники Отечества" Игнатьева Ирина Викторовна, руководитель Северного территориального отдела Вышневолоцкого ГО Юликов  Евгений Николаевич и советник по воспитанию Солнечной СОШ Хайрова Татьяна Евгеньевна.
Почетное право открыть мемориальную предоставлено майору запаса Гнатенко Николаю Михайловичу, руководителю учебных сборов и Игнатьевой Ирине Викторовне.   Участники военных сборов отдали воинские почести герою, погибшему при выполнении воинского долга в СВО.