3 мая 2024 г. администрация в  МБОУ «Солнечная СОШ»  и филиале «Овсищенская ООШ» провела совещание по вопросу безопасного поведения сотрудников на  тему «Осторожно - мошенники!»

В Тверской области участились случаи мошенничества, когда сотрудники образовательных организаций ведутся на уловки мошенников, передают свои личные данные, коды смс из банков, портала госуслуги  мошенникам, которые, в свою очередь, умело применяя психологические приемы, внушают,  как нужно действовать, и люди, не задумываясь, передают им данные для доступа к банковским счетам и лишаются своих сбережений.

Независимо от возраста, образования люди, желая спасти своих близких, себя, допускают ошибки, отвечая на звонки мошенников и веря, что их родные попали в трудную ситуацию, ведутся на их уловки, передавая  свои сбережения.

Администрация МБОУ «Солнечная СОШ» призвала к бдительности сотрудников.

IMG 20240503 WA0015 IMG 20240503 113045 IMG 20240503 113100