День МАТЕРИ… Это день, когда все стараются выразить особые слова благодарности матерям… Это  замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт своего ребенка по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить, несмотря ни на что. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Стало  доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать этот праздник, чтобы воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Поэтому День Матери – это прекрасный повод сказать «спасибо» нашим мамочкам, подарить им искренние слова, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим.
        Не оставили без внимания своих мам и ребята МБОУ «Солнечная СОШ». Они с нетерпением ждали этого праздника, подготовили любимым мамам множество трогательных сюрпризов. Было решено организовать общешкольную акцию «Мама всегда рядом».

На этапе подготовки ребята со своими учителями и классными руководителями обсуждали  художественные произведения русских писателей роли о мам в жизни человека, составляли рассказы о своих мамах, вспоминали чудесные моменты, проведенные вместе.  Все это ребята каждого класса  оформили в фотоколлажи, а затем под руководством учителя изобразительного искусства Коноваловой Е.И. оформили общешкольный стенд. С волнением и трепетом ребята читали душевные стихи, снимали видеоролики для своих мам, предвкушая момент, когда они с умилением будут слушать и читать трогательные поздравления от своих детей.

Мама, мамочка, мамуля!
Лучше всех на свете ты.