ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МБОУ "Солнечная СОШ"
Сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа»
171120, Тверская область, Вышневолоцкий городской округ,
пос. Солнечный, ул. Молодежная
+7 482 337 14 44
solne_schk@mail.ru

МБОУ "Солнечная СОШ"

Сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Солнечная средняя общеобразовательная школа»
МЕНЮ

1 сентября 2021 года в Российской Федерации начала работу программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта». Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут купить билет на мероприятие по «Пушкинской карте». Пушкинская карта обыкновенная карта «Мир», на которую деньги «положило» государство, чтобы молодежь чаще посещала организации культуры.

Она может быть выпущена как в виде виртуальной карты, так и в виде пластиковой карты. На первом этапе действия программы получить карты можно будет в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» и в отделениях Почта Банка. Средства, зачисленные на карту, можно потратить только в учреждениях культуры и на культурные мероприятия. Весь репертуар представлен на портале Культура.РФ. Приобрести билеты можно в электронном приложении, где также будет размещена афиша событий, специальные акции и интерактивные проекты.

 

На территории Тверской области в реализацию данного проекта входит 10 учреждений:

  • Тверская областная картинная галерея;
  • Тверская академическая областная филармония;
  • Театр юного зрителя;
  • Тверской областной академический театр драмы;
  • Тверской государственный театр кукол;
  • Кимрский театр драмы и комедии;
  • Вышневолоцкий областной драматический театр;
  • Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка»;
  • Дворец культуры «Химволокно»;
  • Тверской городской музейно-выставочный центр.

Министерство образования Тверской области просит Вас поддержать проект «Пушкинская карта» и принять активное участие в привлечении молодежи в возрасте от 14 до 22 лет к участию в проекте, довести информацию до всех заинтересованных лиц, а также разместить информацию о проекте «Пушкинская карта» на официальном сайте отделов образования Тверской области и на сайтах подведомственных образовательных учреждений.

В связи с вышеперечисленным Министерство образования Тверской области осуществляет мониторинг по реализации программы «Пушкинская карта», необходимо еженедельно по пятницам представлять информацию по форме: https://forms.gle/nTiY23r7JJQS8jQ8A.

© 2024. Все права защищены.