Финансовая грамотность является одним из главных условий повышения уровня жизни, как граждан, так и всей страны. В нашей школе были проведены уроки финансовой грамотности, которые преследовали следующие цели: - сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком; - объяснить, что финансы это многогранное понятие, которое включает в себя и наличные деньги, и безналичные денежные ресурсы, и др. формы и инструменты денежных средств, а также — финансовые отношения, связанные с расчетами денежными средствами между субъектами рынка, - ознакомить с вариантами составления бюджета для реализации проектов классов в рамках Проекта «Школьная инициатива».

IMG 20210305 104825

IMG 20210305 105103