17 февраля 2021 года в МБОУ «Солнечная СОШ» состоялось совещание с классными руководителями 8-11 классов. На совещании выступила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Алексеевна Платова. Она проинформировала  классных руководителей  с реализацией муниципального проекта «Школьная инициатива». Педагоги познакомились с  информацией  об инициативном бюджетировании  школьных проектов, этапами реализации ПШИ, критериями конкурсного отбора. Было принято решение принять активное участие в данном проекте.