Уважаемые учителя, обучающиеся, родители (законные представители)!

В  связи с усилением мер санитарно – эпидемиологического контроля по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья обучающихся и работников   в МБОУ «Солнечная СОШ» может быть организовано электронное или дистанционное обучение.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на иную форму обучения (в том числе дистанционную) осуществляется по заявлению родителей (законных представителей), направленному в адрес руководителя образовательной организации, в которой обучается ребенок, любым доступным способом, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Уважаемые родители (законные представители)!

Телефоны «горячей линии» по вопросам функционирования

МБОУ «Солнечная СОШ» и филиала «Овсищенская ООШ»:

Солнечная СОШ   8(48233) 7-14-44

Овсищенская ООШ 8(48233) 7-43-67

Ответственные  за подготовку к переходу на дистанционное обучение: зам. директора по УВР МБОУ «Солнечная СОШ» Лебедева Е.В.,

директор филиала «Овсищенская ООШ» Брывкина Н.М.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

«Российская электронная школа» – это полный школьный курс уроков от лучших учителей России; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Качественное образование для всех. Современные педагогические технологии в интересах всех обучающихся, в том числе детей с особыми образовательными потребностями. Индивидуальная образовательная траектория. Возможность построения индивидуальной образовательной траектории как на короткий период, так и на всё время обучения.

Для входа нажмите здесь

• Яндекс.Учебник— это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь

Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя.
Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

Для входа нажмите здесь

Доступ к сервису с любого устройства под вашим логином и паролем.

В дистанционное обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и задания, обязательные для выполнения. По результатам выполнения заданий будут выставляться оценки. Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

Электронное обучение подразумевает использование информации, содержащейся в базах данных, а также применение информационных технологий и сетей для ее обработки и передачи между учениками и учителями в системе «Сетевой Город. Образование». Учитель указывает ресурсы, необходимые для изучения учебной темы, создает необходимые для учащихся задания, записывает домашнее задание, ученики  обращаются к учителям за помощью, выполняют задания, присылает на электронную почту учителя.

Дистанционное обучение может осуществляться на следующих платформах:

Для входа нажмите здесь

• Яндекс.Учебник — это сервис с заданиями по русскому языку и математике для 1–5 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников.

Задания соответствуют ФГОС начального и среднего общего образования.

Инструкция по проведению занятий в Яндекс.Учебнике

Расписание вебинаров Яндекс.Учебник

Для входа нажмите здесь

Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН.

Для входа нажмите здесь

Федеральная горячая линия Минпросвещения России:

По общим вопросам (в том числе дистанционное обучение, горячее питание для школьников, доплаты за классное руководство): 8 (800) 200-91-85